Рейтинг@Mail.ru
Шойгу пообещал отдать неиспользуемые земли военных городков муниципалитетам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу пообещал отдать неиспользуемые земли военных городков муниципалитетам

Читать в
Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил Московской области принять все неиспользуемые земли военных городков, сказал журналистам в четверг временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил Московской области принять все неиспользуемые земли военных городков, сказал журналистам в четверг временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

 

"Он (Шойгу) дал команду все неиспользуемые военные городки, землю Минобороны передать Московской области. То есть, все, что у него есть он отдает. Мы сейчас смотрим, что это за земли, что это за покинутые военные городки, и является ли это компенсацией для того, чтобы выстроить свою бюджетную стратегию", - сказал Воробьев в ходе заседания Высшего Совета при губернаторе.

 

Он также предложил пригласить глав всех муниципалитетов, кому предстоит взять на баланс собственность военных городков, и обсудить вопрос компенсации денежных расходов муниципалитетам.

 

Как отметил глава Ленинского района Сергей Кошман, муниципалитеты не торопятся принимать имущество военных городков, в частности детские сады, потому что они находятся в плохом состоянии, на их ремонт нужно много денег, а лицензию на образовательную деятельность в таких помещениях могут не выдать и после ремонта. В то же время, неиспользуемые земли военных городков могли бы стать плацдармом для строительства новых жилых микрорайонов со всей необходимой инфраструктурой.

 

"Сейчас ведется работа по анализу стоимости военных городков, которые будут дополнительно передаваться. Окончим до конца года, чтобы компенсировать муниципалитетам затраты, которые они несут", - сказал заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

 

"Я считаю, что у нас все вопросы с Сергеем Кужугетовичем сняты - есть 54 городка, есть то, о чем он говорил - предать неиспользуемые земли военных городков в качестве компенсации. Он решение принял", - сказал Воробьев.

 

Полностью перевести военные городки в собственность муниципалитетов области необходимо до 1 марта 2013 года, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала