Рейтинг@Mail.ru
Генеральный план Сходненского района Химок могут разработать к марту 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный план Сходненского района Химок могут разработать к марту 2013 г

Читать в
"НИиПИ экологии города" к марту 2013 года разработает и представит властям Московской области генеральный план Сходненского района городского округа Химки, рассказала в четверг директор института Анна Курбатова.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости, Елена Лыкова. "НИиПИ экологии города" к марту 2013 года разработает и представит властям Московской области генеральный план Сходненского района городского округа Химки, рассказала в четверг директор института Анна Курбатова.

 

Она добавила, что ранее институт выиграл конкурс на разработку генплана.

 

"Ошибки строительства и развития территории привели к тому, что на сегодняшний день Сходня заболела, проблемы надо лечить, потому что просто так остановить начавшиеся процессы, которые связаны с транспортом, поиском рабочих мест, уже невозможно. Нужно разбираться с каждой улицей", - пояснила Курбатова на заседании рабочей группы Общественной Палаты РФ по вопросам инфраструктурного развития и строительства.

 

В ходе рабочей группы жители Сходненского района выразили свое недовольство уплотнением территории за счет жилой многоэтажной застройки.

 

Также их недовольство вызвало круглосуточное движение не только по основным магистралям, но и по внутренним улицам большегрузных автомобилей, которые перевозят строительные и другие материалы с ближайших производств стройматериалов и со складов.

 

Они также отметили, что со времени присоединения города Сходни к Химкам ухудшилась социальная инфраструктура, в частности, вместо шести детских садов осталось только четыре, и был построен только один коммерческий детский сад, также не были построены ранее обещанные спортивные объекты, уменьшилась парковая территория.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала