Рейтинг@Mail.ru
Арендную плату за землю Мособласти хотят исчислять из ее кадастровой стоимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендную плату за землю Мособласти хотят исчислять из ее кадастровой стоимости

Читать в
Базовый размер арендной платы за земельные участки, которые находятся в собственности Подмосковья, с 2014 года планируют исчислять в зависимости от его кадастровой стоимости, заявил председатель комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Московской области Никита Чаплин.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Базовый размер арендной платы за земельные участки, которые находятся в собственности Подмосковья, с 2014 года планируют исчислять в зависимости от его кадастровой стоимости, заявил председатель комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Московской области Никита Чаплин.

 

На данный момент размер арендной платы ежегодно устанавливает Мособлдума на основании предложений муниципалитетов Московской области и уровня инфляции. В четверг депутаты одобрили проект закона, согласно которому базовый размер платы планируется увеличить в Подмосковье в 2013 году на 10%.

 

"Мы сторонники этого варианта, чтобы каждый год не заниматься повышением на 5-10-15% арендной платы, а в зависимости от кадастровой стоимости менять эту арендную плату, а не из желания и мнения чиновника. Поэтому к этому мы придем, в 2013 году эта работа правительством будет начата... А с 2014 года начнется исчисление арендной платы в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка", - заявил журналистам Чаплин после заседания Мособлдумы в четверг.

 

Он также добавил, что все чаще поступают жалобы от дачников и жителей садовых товариществ на завышенную кадастровую оценку земли. По его словам, министерство имущественных отношений Московской области получило дополнительные полномочия, теперь министерство будет само утверждать кадастровую оценку земель.

 

"То есть это будет наше областное полномочие, поэтому мы призываем все наши муниципалитеты, предпринимателей, граждан - если они не согласны с оценкой, считают, что она завышена или занижена. Обращайтесь в министерство имущественных отношений", - заявил Чаплин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала