Рейтинг@Mail.ru
Смоленская обл привлечет 123 млн руб на ипотеку для молодых учителей за 3 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленская обл привлечет 123 млн руб на ипотеку для молодых учителей за 3 года

Читать в
Более 123 миллионов рублей в течение трех лет привлечет Смоленская область на помощь молодым учителям в приобретении собственного жилья, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора региона Руслан Смашнев.

БРЯНСК, 6 декабря - РИА Новости. Более 123 миллионов рублей в течение трех лет привлечет Смоленская область на помощь молодым учителям в приобретении собственного жилья, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора региона Руслан Смашнев.

 

По его словам, губернатор Алексей Островский в ноябре текущего года утвердил долгосрочную целевую программу "Льготная ипотека для молодых учителей Смоленской области на 2012-2015 годы. Ее участниками смогут стать педагоги до 35 лет.

 

"Уже в этом году 77 человек смогут улучшить свои жилищные условия. Участникам программы будет предоставлена социальная выплаты на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту и компенсация части расходов по уплате процентов за пользование ипотечным кредитом", - сказал Смашнев.

 

Общий объем финансирования программы составляет 123, 4 миллиона рублей, почти 11 миллионов рублей из них - это средства федерального бюджета, 35,5 миллиона рублей - средства областного бюджета и 77 миллионов рублей - из внебюджетных источников (ипотечные кредиты, полученные молодыми учителями-участниками программы в банках на приобретение в собственность жилого помещения эконом-класса), отметил собеседник агентства.

 

По его словам, как правило, молодые учителя не имеют доступа на рынок ипотечного кредитования из-за неспособности накопить необходимые средства на первоначальный взнос. Условия для приобретения собственного жилья в целом также бывают непосильными для молодых специалистов.

 

"Государственная поддержка - в нашем регионе это программа, направленная на повышение доступности ипотечных кредитов, - способна изменить ситуацию и помочь молодым учителям приобрести жилье. Кроме того, она призвана решить и проблему нехватки и оттока квалифицированных кадров из общеобразовательных учреждений", - сказал собеседник агентства, отметив, что решение жилищной проблемы способствует улучшению демографической ситуации в области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала