Рейтинг@Mail.ru
Базовый размер арендной платы за землю в Мособласти в 2013 г могут увеличить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Базовый размер арендной платы за землю в Мособласти в 2013 г могут увеличить

Читать в
Базовый размер арендной платы за земельные участки, которые находятся в собственности Московской области, планируется увеличить на 10% в 2013 году, соответствующий проект закона одобрили депутаты Мособлдумы в четверг.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Базовый размер арендной платы за земельные участки, которые находятся в собственности Московской области, планируется увеличить на 10% в 2013 году, соответствующий проект закона одобрили депутаты Мособлдумы в четверг.

 

"Законопроект направлен на установление базовой арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена... Мы предлагаем увеличить базовый размер арендной платы для всех муниципальных образований Московской области на 10% на 2013 год", - сказал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, выступая на заседании регионального парламента.

 

Он уточнил, что при принятии решения об увеличении были приняты во внимание предложения муниципалитетов региона, а также уровень инфляции. По его словам, при подготовке проекта 17 муниципальных образований региона предложили увеличить базовую ставку арендной платы на 5-10%, 14 муниципальных образований - более чем на 10%, остальные предложили оставить все на уровне 2012 года. Аверкиев сказал, что была проведена серьезная работа в профильном комитете, многие предложения были скорректированы, в итоге было решено ввести единые 10%, потом проект был согласован в правительстве.

 

"Надеемся, что с 2014 года мы принципиально изменим этот алгоритм расчета", - добавил Аверкиев.

 

Депутаты Мособлдумы приняли законопроект за основу, его планируется доработать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала