Рейтинг@Mail.ru
Пилотные проекты по благоустройству улиц запустят в ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилотные проекты по благоустройству улиц запустят в ЦАО Москвы

© РИА Новости / Ксения СидороваCамые освещенные места в Москве – Новый Арбат
Cамые освещенные места в Москве – Новый Арбат
Читать в
Москомархитектура планирует запустить пилотные проекты по упорядочению размещения вывесок и рекламы на улицах города и пилотный проект по изменению дизайн-кода улиц, в пилотные проекты войдут Тверская улица и Новый Арбат, сообщил в среду на II Московском международном урбанистическом форуме "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Москомархитектура планирует запустить пилотные проекты по упорядочению размещения вывесок и рекламы на улицах города и пилотный проект по изменению дизайн-кода улиц, в пилотные проекты войдут Тверская улица и Новый Арбат, сообщил в среду на II Московском международном урбанистическом форуме "Мегаполис в масштабе человека" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

Он отметил, что таким вопросом, как качество фасадов, качество отделочных материалов, городскому дизайну, малым архитектурным формам, вывеска информации - всему тому, из чего складывается восприятие города, в предыдущие годы уделялось крайне мало внимания.

 

С этого момента, по словам главного архитектора, Москомархитектура будет серьезно фокусироваться на этих вопросах.

 

"Мы хотим рассмотреть Тверскую улицу и Новый Арбат. Причем, они будут рассмотрены в разных ключах. Благоустройством будем заниматься и по всем вылетным магистралям. Это уже касается не только вывесок, а подхода по малым архитектурным формам, озеленению и освещению в ночное время", - сказал Кузнецов.

 

Он добавил, что программа по малым архитектурным формам города готова в меньшей степени, чем программа по изменению дизайн-кода улиц и, по сути, находится на начальном этапе разработки.

 

По его словам, принимается решение по пилотным проектам, по пешеходным зонам и благоустройству вылетных магистралей.

 

"Будет серьезная вариативность подхода. Никакой казенщины. Мы можем дойти даже до острых решений, с точки зрения дизайна. Москва сможет прозвучать и на мировом уровне", - уверен главный архитектор.

 

По его словам, подход будет вариабельный, интересный и острый, а Москомархитектура будет искать новые формы ландшафтного дизайна.

 

"Мы можем зайти значительно дальше в работе с городским дизайном и сделать, например, из Нового Арбата московский Таймс-сквер", - сказал Кузнецов.

 

Он добавил, что власти постараются вернуть или где-то добавить зелени на особо важные для города магистрали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала