Рейтинг@Mail.ru
Москва поддержит инициативы по созданию жилья и рабочих мест в промзонах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва поддержит инициативы по созданию жилья и рабочих мест в промзонах

Читать в
Власти Москвы будут поддерживать инициативу инвесторов, которые будут переделывать промышленные зоны в жилье с созданием рабочих мест, сообщил во вторник журналистам в рамках II Московского международного урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Власти Москвы будут поддерживать инициативу инвесторов, которые будут переделывать промышленные зоны в жилье с созданием рабочих мест, сообщил во вторник журналистам в рамках II Московского международного урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что в центре города наблюдается следующая диспропорция - до 40% рабочих мест сконцентрировано в центре города, а проживает в нем лишь 8% населения.

 

Поэтому, по его словам, этот дисбаланс необходимо ликвидировать.

 

"Если инвесторы будут переделывать промышленные зоны в жилье без увеличения технико-экономических показателей и нормативов, то мы будем поддерживать эти инициативы", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала