Рейтинг@Mail.ru
Плотность застройки ЦАО в 2 раза ниже, чем в Париже - Москомархитектура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плотность застройки ЦАО в 2 раза ниже, чем в Париже - Москомархитектура

Читать в
Плотность застройки Центрального административного округа Москвы составляет в среднем 16 тысяч квадратных метров на один гектар, тогда как в Париже плотность составляет 30 тысяч квадратных метров на гектар, рассказал в пятницу журналистам председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) Андрей Антипов.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости, Елена Лыкова. Плотность застройки Центрального административного округа Москвы составляет в среднем 16 тысяч квадратных метров на один гектар, тогда как в Париже плотность составляет 30 тысяч квадратных метров на гектар, рассказал в пятницу журналистам председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) Андрей Антипов.

 

"Если посмотреть на Париж, он примерно совпадает с площадью Москвы в пределах третьего транспортного кольца. При более высокой плотности мы видим, что в Париже плотность уличной дорожной сети гораздо выше, чем в Москве", - отметил он.

 

Антипов также заметил, что структура Москвы относительно дореволюционного периода сильно не изменилась, тем не менее, были "пробиты" основные магистрали, расширено Бульварное кольцо, после чего с него практически исчезли зеленые насаждения.

 

Тем не менее, глава Москомархитектуры заметил, что за все это время не сформировалась внутриквартальная дорожная сеть необходимой плотности.

 

Он отметил, что если кварталы будут меньше, то дорог будет больше.

 

В качестве примера города с наиболее плотной застройкой он назвал Нью-Йорк, в котором плотность застройки выше 50 тысяч квадратных метров на гектар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала