Рейтинг@Mail.ru
Спортобъект для центра образования "Самбо-70" в ЮЗАО Москвы сдадут до 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортобъект для центра образования "Самбо-70" в ЮЗАО Москвы сдадут до 2013 г

Читать в
Новый корпус для центра образования "Самбо-70" на улице Академика Виноградова, владение 4Б на юго-западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года, следует из сообщения департамента строительства столицы.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Новый корпус для центра образования "Самбо-70" на улице Академика Виноградова, владение 4Б на юго-западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года, следует из сообщения департамента строительства столицы.

 

После ввода в эксплуатацию этого спортобъекта, по данным департамента, здесь будут проводиться тренировки и соревнования по различным видам единоборств: самбо, дзюдо, смешанным единоборствам и даже сумо.

 

Кроме того, зал можно трансформировать для тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу, большому теннису, отмечается в пресс-релизе.

 

"В настоящее время завершаются работы по отделке фасадов здания и витражей. Выполняются внутренние отделочные работы, оборудуются внутренние инженерные сети", - рассказывается в материалах департамента строительства столицы.

 

По его информации, работы по устройству систем кондиционирования, вентиляции и дымоудаления уже выполнены на 95%.

 

В сообщении рассказывается, что площадь трехэтажного здания, внешний облик которого выдержан в древнеримском стиле, составляет 13,5 тысячи квадратных метров.

 

"Универсальный спортивный зал размером 36 на 72 метра занимает центральный атриум здания, перекрыт двумя железобетонными полусферическими оболочками. По своей длине зал способен вместить четыре ковра (либо татами), что позволяет проводить международные соревнования", - добавляется в пресс-релизе.

 

Для зрителей по периметру атриума будут располодены трибуны на 137 мест на первом ярусе и 463 мест - на втором.

 

Кроме того, в новом корпусе ЦО "Самбо-70" предусмотрен телецентр, техническая оснащенность которого позволит осуществлять монтаж видеоматериалов и вести прямые телетрансляции с соревнований, а в цокольной части корпуса находится плавательный бассейн с шестью дорожками длиной 25 метров, оздоровительный центр и тренажерные залы, указывается в сообщении.

 

ГБОУ ЦО "Самбо-70" является одним из ведущих образовательных учреждений спортивной направленности Москвы. За 40-летнюю историю центра его воспитанники 35 раз становились чемпионами мира по различным видам единоборств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала