Рейтинг@Mail.ru
АИЖК объявило тендер по отбору агентств для взыскания необеспеченных долгов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК объявило тендер по отбору агентств для взыскания необеспеченных долгов

Читать в
«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) впервые решило воспользоваться услугами коллекторов – в настоящее время объявлен тендер по отбору агентств для взыскания необеспеченных долгов, оставшихся после реализации залога на 1,3 миллиарда рублей, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) впервые решило воспользоваться услугами коллекторов – в настоящее время объявлен тендер по отбору агентств для взыскания необеспеченных долгов, оставшихся после реализации залога на 1,3 миллиарда рублей, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

В материале отмечается, что пойти на такой шаг АИЖК решило, чтобы абстрагироваться от социально напряженного процесса — взыскания долгов с заемщиков, потерявших жилье, и переложить репутационные риски на коллекторов.

"Взыскание необеспеченной задолженности, оставшейся после продажи предмета залога,— непрофильная для агентства деятельность. Поэтому было принято решение о привлечении к сотрудничеству компаний, которые являются профессионалами в этой области и могут предложить полный спектр услуг", - цитирует газета слова исполнительного директора по администрированию ипотечных операций АИЖК Александра Щеглова.

В материале поясняется, что речь идет об остатках долгов, по которым проведены судебные процедуры и залог уже реализован, а всего передается около 1 тысяче счетов, средний долг по которым — более 1миллиона руб.

Обязательным требованием к претендентам является положительная деловая репутация – о претенденте не должно быть негативных отзывов в СМИ, а у его сотрудников не должно быть судимостей за экономические преступления, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала