Рейтинг@Mail.ru
Состояние общежитий, которые можно приспособить под отели, оценят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние общежитий, которые можно приспособить под отели, оценят в Москве

Читать в
Москомстройинвест объявил открытый аукцион в электронной форме на анализ текущего состояния общежитий, находящихся в собственности Москвы и предполагаемых к реконструкции и приспособлению под объекты гостиничного назначения, следует из материалов на сайте госзакупок.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Москомстройинвест объявил открытый аукцион в электронной форме на анализ текущего состояния общежитий, находящихся в собственности Москвы и предполагаемых к реконструкции и приспособлению под объекты гостиничного назначения, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

"Целью анализа является создание информационного массива, предназначенного для обеспечения согласованной работы и эффективного взаимодействия структурных подразделений комплекса градостроительной политики и строительства Москвы по вопросам строительства гостиниц на территории города", - указывается в техзадании.

 

В конкурсной документации отмечается, что исполнителю контракта предстоит установить характеристики объектов в соответствии с утвержденным перечнем, а также определить адресный перечень общежитий, требующих возможной подготовки технико-экономического обоснования реконструкции и приспособления для гостиничных функций.

 

Начальная цена аукциона составляет 2,45 миллиона рублей.

 

Открытый аукцион планируется провести 7 декабря, следует также из информации на сайте госзакупок.

 

Кроме того, Москомстройинвест объявил открытый аукцион по актуализации адресного перечня мест размещения гостиничных объектов в Москве с начальной ценой 2,97 миллиона рублей.

 

В рамках работ, согласно конкурсной документации, также планируется установить их качественные характеристики.

 

Этот аукцион также планируется провести 7 декабря.

 

Согласно проекту отраслевой схемы размещения гостиниц в городе, к 2025 году в Москве планируется построить 355 гостиниц с номерным фондом 76,9 тысячи штук и емкостью 156,7 тысячи мест. Вместе с тем, как сообщал ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в 2012 году в Москве запланировано завершить строительство 15 гостиниц на 3,654 тысячи мест, в 2013 году - 21 гостиницы на 7 тысяч мест, а в 2014 - 30 отелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала