Рейтинг@Mail.ru
Просрочка по ипотеке в РФ за 9 месяцев снизилась до 3,9% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Просрочка по ипотеке в РФ за 9 месяцев снизилась до 3,9% - эксперт

© РИА НовостиИпотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Ипотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Читать в
Коэффициент просроченной потребительской задолженности по ипотечным кредитам на 1 октября 2012 года составил 3,9%, тогда как годом ранее он был на уровне 5,2%, рассказал на IV ежегодном Финансовом форуме директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Коэффициент просроченной потребительской задолженности по ипотечным кредитам на 1 октября 2012 года составил 3,9%, тогда как годом ранее он был на уровне 5,2%, рассказал на IV ежегодном Финансовом форуме директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков.

 

"Российские заемщики все лучше обслуживают ипотечные кредиты, при этом первые пять-шесть кварталов обслуживания ипотечных кредитов остаются наиболее тяжелыми для заемщиков", - отметил эксперт.

 

Волков пояснил, что пик выхода на просрочку приходится на второй-третий кварталы, но если по кредитам, выданным в 2009 году, пиковый процент выхода на просрочку составлял 0,48%, то в 2010 году - 0,28%, а год спустя - уже 0,19%.

 

По его мнению, такая динамика обусловлена необходимостью заемщика привыкнуть к графику выплат, оптимизировать свои денежные потоки, чтобы обслуживать обязательства без нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала