Рейтинг@Mail.ru
Москва даст до 95% субсидий жителям на реставрацию домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва даст до 95% субсидий жителям на реставрацию домов

Читать в
Власти Москвы с 2013 года начнут реализовывать проект по предоставлению наиболее активным ТСЖ и организациям, управляющим жилыми домами, субсидии на реставрацию таких домов до 95% стоимости работ, сообщил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава департамента культурного наследия (Мосгорнаследия) Александр Кибовский.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Власти Москвы с 2013 года начнут реализовывать проект по предоставлению наиболее активным ТСЖ и организациям, управляющим жилыми домами, субсидии на реставрацию таких домов до 95% стоимости работ, сообщил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава департамента культурного наследия (Мосгорнаследия) Александр Кибовский.


"Условием является научная реставрация. В этом случае мы протягиваем руку помощи тем, кто готов в это вкладываться, потому что это важно и потому что в этой ситуации мы получаем надежного партнера, который в дальнейшем его и будет содержать", - пояснил он. Как указал глава департамента, это эксперимент, которого нет в стране, но Мосгорнаследия взяло его на себя.


Он пояснил, что это самая большая проблема не только в России, но и за рубежом, когда в жилых домах - объектах культурного наследия проживают различные пользователи или собственники не только разного социального сегмента, но и материального положения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала