Рейтинг@Mail.ru
Учения по тушению пожара в "Москва-Сити" прошли успешно - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения по тушению пожара в "Москва-Сити" прошли успешно - МЧС

Читать в
Учения по тушению пожара и спуску людей с 40-го этажа башни "Восток" комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", на которой в апреле 2012 года произошел пожар, закончились успешно, сообщил журналистам по итогам учений начальник службы пожаротушения Москвы Сергей Гедин.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Учения по тушению пожара и спуску людей с 40-го этажа башни "Восток" комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", на которой в апреле 2012 года произошел пожар, закончились успешно, сообщил журналистам по итогам учений начальник службы пожаротушения Москвы Сергей Гедин.

 

"Эти учения очень полезны и прошли успешно. Целью учений была подача воды с помощью мотопомп на верхние этажи здания и спуск людей с помощью канатно-спусковых устройств", - сказал Гедин.

 

Он отметил, что в Москве строится все больше небоскребов, поэтому спасатели должны идти в ногу со временем и отрабатывать действия по тушению пожара или по возможным обрушениям на высотных объектах.

 

Начальник службы пожаротушения также сообщил, что в учениях принимали участие 15 единиц техники.

 

"В случае реальной угрозы число единиц техники будет зависеть от масштаба пожара", - пояснил Гедин.

 

Он добавил, что за учениями наблюдал руководящий состав гарнизона МЧС по Москве.

 

"В Москве 11 округов. Я думаю, это опыт будет полезен всем", - сказал Гедин.

 

Он добавил, что на этих учениях учитывался опыт, который был получен при тушении пожара в "Федерации", который произошел в апреле 2012 года.

 

Строящийся небоскреб - башня "Восток" - делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время его высота - около 250 метров), загорелся вечером 2 апреля 2012 года. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи во вторник пожар потушили. При пожаре никто не пострадал.

 

Гедин также сообщил, что учения в среду были плановыми, они были запланированы еще в прошлом году.

 

"Следующие учения также будут проводиться согласно плану", - заключил он.

 

Ранее представитель пресс-службы компании "Поток" рассказывал РИА Новости, что цель показательных пожарно-тактических учений МЧС России на башне "Восток" в ММДЦ "Москва-Сити" - отработка действий пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, а также организации взаимодействия с МГСЧС на объекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала