Рейтинг@Mail.ru
Выкуп земли в Москве за 20% от кадастра, может снять запрет на застройку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выкуп земли в Москве за 20% от кадастра, может снять запрет на застройку

Читать в
Собственники, приватизировавшие земельные участки в Москве за 20% от кадастровой стоимости с запретом на строительство, могут снять данный запрет, рассказала в среду журналистам в ходе семинара "Диалог с инвестором" заместитель руководителя департамента земельных ресурсов столицы Ирина Ткачева.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости, Артем Блюденов. Собственники, приватизировавшие земельные участки в Москве за 20% от кадастровой стоимости с запретом на строительство, могут снять данный запрет, рассказала в среду журналистам в ходе семинара "Диалог с инвестором" заместитель руководителя департамента земельных ресурсов столицы Ирина Ткачева.

 

Согласно закону "О введении в действие Земельного кодекса РФ", компании, подавшие заявку до 1 июля 2012 года, могли выкупить в городах с численностью населения свыше 3 миллиона человек землю под своими предприятиями с дисконтом в размере 80% от утвержденной кадастровой стоимости.

 

"Собственникам надо оплатить за снятие запрета на строительство 80% кадастровой стоимости от нового вида разрешенного использования земельного участка", - пояснила чиновница.

 

Она уточнила, что получив ГПЗУ, власти увидят, какой вид разрешенного использования был, поменяют его, получат новую кадастровую стоимость и изымут 80%, уточнила чиновница.

 

После оплаты собственником суммы, равной 80%, принимается решение о снятии запрета на строительство, уточнила Ткачева.

 

Она добавила, что город введет новую кадастровую оценку земли с 1 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала