Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Динамо" будет принимать около 30 футбольных матчей за сезон - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Динамо" будет принимать около 30 футбольных матчей за сезон

© РИА Новости / Евгений БиятовМакет проекта «ВТБ Арена парк» в Москве
Макет проекта «ВТБ Арена парк» в Москве
Читать в
Стадион "Динамо" в Москве после реконструкции будет принимать около 30 футбольных матчей за сезон, сообщил в интервью РИА Новости в понедельник старший вице-президент банка ВТБ, председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена", которое является девелопером проекта, Андрей Перегудов.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Стадион "Динамо" в Москве после реконструкции будет принимать около 30 футбольных матчей за сезон, сообщил в интервью РИА Новости в понедельник старший вице-президент банка ВТБ, председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена", которое является девелопером проекта, Андрей Перегудов.

 

Проект "ВТБ Арена парк" предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве. Компания "ВТБ Арена" является инвестором проекта.

 

"Только футбольных матчей планируется порядка 30-ти за сезон. Кроме того, стадион может использоваться и для других видов спорта, например, для регби, и для концертов. Причем их число будет разумным, чтобы не портить газон стадиона", - уточнил Перегудов.

 

Малая арена в свою очередь, по его словам, будет принимать до 140 мероприятий, включая домашние игры хоккейного клуба "Динамо".

 

"Кроме того, здесь наверняка будет играть баскетбольный клуб. Пока самым серьезным претендентом на эту площадку является ЦСКА, которому нужна современная домашняя арена", - сообщил собеседник агентства.

 

Также на малой арене, как указал он, будут проводиться концерты.

 

Ранее Перегудов сообщал, что вместимость стадиона "Динамо" может быть сокращена почти в полтора раза после того, как стадион не попал в число объектов, которые примут матчи чемпионата мира-2018. В конце сентября стало известно, что матчи ЧМ-2018 в Москве примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

 

В интервью РИА Новости Перегудов пояснил, что стадион на 45 тысяч мест вряд ли будет востребован - его трудно будет заполнить полностью.

 

"До 27 тысяч зрителей вполне достаточно для "Динамо". В результате он станет уютнее и не будет выходить за границу исторической стены", - добавил старший вице-президент банка ВТБ.

 

На малой арене, по его словам, останется около 12 тысяч посадочных мест.

 

Полностью интервью с Андреем Перегудовым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала