Рейтинг@Mail.ru
Вопросы проживания в кварталах Москвы обсудят на урбанистическом форуме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы проживания в кварталах Москвы обсудят на урбанистическом форуме

Читать в
Вопрос комфортного проживания в каждом отдельно взятом квартале мегаполиса, в том числе Москвы, будет обсуждаться на втором международном урбанистическом форуме, который пройдет в российской столице 4-5 декабря 2012 года, сообщил в интервью РИА Новости заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Вопрос комфортного проживания в каждом отдельно взятом квартале мегаполиса, в том числе Москвы, будет обсуждаться на втором международном урбанистическом форуме, который пройдет в российской столице 4-5 декабря 2012 года, сообщил в интервью РИА Новости заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

"В этом году в фокусе тема "Мегаполис в масштабе человека". Мы хотим посмотреть, как живется человеку, как он чувствует себя в этом гигантском мегаполисе. Мы всегда должны помнить, что человек и есть конечная цель развития. Пока же мы мыслим категориями ВВП, десятками тысяч квадратных километров, но ведь помимо этого есть жизнь индивидуума. Мы также хотим обсудить тему кварталов и микрорайонов, как найти точки пересечения властей и местных общин в интересах повышения качества жизни в каждом конкретном квартале", - отметил Шаронов.

 

Он также добавил, что расширение границ Москвы, которое произошло 1 июля и увеличило площадь города практически вдвое, открыло новые перспективы развития мегаполиса, а главное - дало возможность разгрузить центр.

 

"В этом году у нас обширная тема для разговоров - "новая" Москва". Фактически мы имеем новый город, которого не существовало до 1 июля. Это формирует совершенно другой объем задач и потребность в дополнительных средствах, другую идеологию развития. Теперь мы можем позволить себе не перегружать центр - у нас есть новые центры притяжения инвестиций и новые возможности пространственного развития", - сказал заммэра.

 

По его словам, Москва давно не живет в административных границах, город существует в формате агломерации, которая в недалеком будущем может выйти за границы Московской области. И все это, по мнению заммэра, нужно учитывать при развитии города.

 

Полный текст интервью читайте на портале "В Москве" www.inmsk.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала