Рейтинг@Mail.ru
Кинотеатры могут появиться на 40 российских вокзалах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинотеатры могут появиться на 40 российских вокзалах

Читать в
Кинотеатры могут появиться на 40 российских вокзалах, сообщил журналистам начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов.


МОСКВА, 22 ноября - Прайм.
Кинотеатры могут появиться на 40 российских вокзалах, сообщил журналистам начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

"Около 40 вокзалов рассматриваем", - сказал он в кулуарах Общественной палаты по итогам слушаний по ж/д вокзалам.

Абрамов уточнил, что рассматриваются города Смоленск, Тверь, Минеральные воды, Ставрополь, Кинешма, Ульяновск, Нижний Новгород и другие.

Кинотеатры планируется открыть не только на вокзалах крупных городов. Абрамов пояснил, что это делается для того, чтобы возрождать имидж вокзала не только как транспортного узла, но и как культурного центра.

Он напомнил, что первый кинотеатр будет открыт на Казанском вокзале в Москве. По его словам, открытие планируется в первом полугодии 2013 года. Вкладывать в проект будет инвестор, который сейчас выбирается. Кинотеатр может иметь от двух до четырех залов.

Выступая на слушаниях в Общественной палате, Абрамов напомнил, что в целом в рамках модернизации и реконструкции вокзалов дирекции объем инвестиций, привлеченных из внебюджетных источников, в текущем году составил 5 миллиардов рублей, в следующем планируется привлечь от 10 до 30 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала