Рейтинг@Mail.ru
Россия и Япония могут создать рабочую группу по развитию городской среды - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Япония могут создать рабочую группу по развитию городской среды

© ru.wikipedia.orgВид центра Токио, Синдзюку
Вид центра Токио, Синдзюку
Читать в
Россия и Япония договорились на 10-м заседании Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам о создании совместной рабочей группы по развитию городской среды, сообщается в пресс-релизе Фонда РЖС.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Россия и Япония договорились на 10-м заседании Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам о создании совместной рабочей группы по развитию городской среды, сообщается в пресс-релизе Фонда РЖС.


«Деятельность этой группы будет посвящена совершенствованию городского планирования, а также введению в использование новых экологически чистых строительных материалов. Мы уже применяем многие современные стройматериалы, однако пока основная их часть закупается за рубежом», - приводятся в сообщении слова генерального директора Фонда РЖС Александра Бравермана.


В материале уточняется, что в ходе работы комиссии также обсуждались определенные предложения японской стороны по инвестициям в предприятия, которые будут производить такие материалы на территории РФ.


Александр Браверман также отметил, что одной из важных сфер сотрудничества между Россией и Японией станет утилизация отходов, российская сторона глубоко заинтересована в обмене опытом в этой сфере, отмечается в сообщении.


«Степень урбанизации в Японии, равно как и в России, довольно велика, что ведет к образованию большого количества отходов. Между тем, в Японии достаточно хорошо налажен процесс их утилизации и переработки», - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора фонда.


Также представители Фонда РЖС встретились в рамках визита в Японию с руководством многопрофильной архитектурной группы компании Nikken Sеkkei, которая разработала в России проект кластерной жилой застройки на земельном участке Фонда РЖС площадью 266 гектаров в Нижегородской области, уточняется в материалах.


Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала