Рейтинг@Mail.ru
Стадион в Санкт-Петербурге будет достроен к Кубку Конфедераций - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион в Санкт-Петербурге будет достроен к Кубку Конфедераций - Мутко

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Стадион в Санкт-Петербурге примет, как и запланировано, матчи Кубка Конфедераций 2017 года по футболу, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 22 ноября - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Стадион в Санкт-Петербурге примет, как и запланировано, матчи Кубка Конфедераций 2017 года по футболу, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

 

Пресс-завтрак с участием руководства оргкомитета "Россия-2018" проходит в Москве в офисе организации. Темы для обсуждения - подготовка к чемпионату мира 2018 года по футболу, который пройдет в России. Медленный темп строительства стадиона в Санкт-Петербурге в последнее время неоднократно обсуждался на различных уровнях.

 

"В Петербурге надо проявить волю губернатору и достроить стадион, я думаю, это будет сделано, - сказал Мутко. - Работы в Питере возобновлены, идет строительство, мы посмотрим, чтобы все было быстро сделано. Исключено, что Питер не успеет. Концепция Кубка Конфедераций будет утверждена в декабре, и дальше ситуация будет на постоянном контроле".

 

По словам министра спорта, в Москве матчи Кубка Конфедераций пройдут на стадионе "Спартак", так как "Лужники" могут не успеть пройти реконструкцию к 2017 году.

 

"Выбор стадиона "Спартак" связан с тем, что он в реальной стадии строительства. Мы рассчитываем, что в 2014 году он будет введен. По поводу "Лужников" - в августе 2013 года у нас чемпионат мира по легкой атлетике, поэтому мы можем не уложиться с реконструкцией", - пояснил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала