Рейтинг@Mail.ru
"Сумма" намерена увеличить число стадионов, которые группа строит к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сумма" намерена увеличить число стадионов, которые группа строит к ЧМ-2018

© ООО Проектный институт "Саранскг | Перейти в медиабанкМакет будущего футбольного стадиона "Юбилейный" в Саранске
Макет будущего футбольного стадиона Юбилейный в Саранске
Читать в
Группа "Сумма" намерена увеличить количество стадионов, которые она строит к чемпионату мира по футболу в 2018 году – всего к этому событию в российских городах должны открыться 12 стадионов, один из которых компания уже возводит в Казани, а за другие контракты группе придется бороться, в частности, с "Трансстроем" Олега Дерипаски, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Группа "Сумма" намерена увеличить количество стадионов, которые она строит к чемпионату мира по футболу в 2018 году – всего к этому событию в российских городах должны открыться 12 стадионов, один из которых компания уже возводит в Казани, а за другие контракты группе придется бороться, в частности, с "Трансстроем" Олега Дерипаски, пишет в четверг газета "Коммерсант".

"Мы рассматриваем возможность участия в конкурсах на строительство стадионов во всех городах, где планируется принимать чемпионат мира по футболу 2018 года",— цитирует издание слова представителя ООО "Интэкс", входящего в группу "Сумма".


В материале уточняется, что компания есть в списке участников, подавших заявки на конкурс по поиску исполнителя проектных работ для подготовки строительства стадионов в Ростове-на-Дону (стоимость контракта почти 940 миллионов рублей) и Волгограде (1,092 миллиарда рублей).


По проекту в Ростове-на-Дону "Интэкс" выставил самое выгодное предложение — снижение 18% от стартовой цены контракта, в Волгограде набольшее снижение — на 19% — предложил другой участник, подконтрольный Минспорту ФГУП "Спорт-Инжиниринг», отмечается в статье.


Архитектор Юрий Григорян рассказал изданию, что у российских генподрядчиков практически нет опыта строительства стадионов –  подобные проекты в их портфеле единичны, а среди компаний, имеющих опыт строительства стадионов,— "Трансстрой", "Ингеоком", "Сумма", НПО "Мостовик".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала