Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы обещают оригинальную отделку для станции метро "Пятницкое шоссе" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы обещают оригинальную отделку для станции метро "Пятницкое шоссе"

© Стройкомплекс МосквыПлатформа станции метро Пятницкое шоссе
Платформа станции метро Пятницкое шоссе
Читать в
Внутренняя отделка новой станции московского метро "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии получит некоторую оригинальность, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Михаил Рычагов. Внутренняя отделка новой станции московского метро "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии получит некоторую оригинальность, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"Мы бы хотели пока некоторую интригу сохранить. Я считаю, что станция получится хорошая и безопасная", - сказал Бочкарев.

 

Он отметил, что станция будет готова к открытию в двадцатых числа следующего месяца.

 

"Очень напряженно ведется работа. Нам пришлось перекрывать движение на Пятницком шоссе. Это налагало временные ограничения на наших подрядчиков", - указал чиновник.

 

Бочкарев добавил, что до конца декабря планируется запустить также участок до станции "Алма-Атинская" на юге столицы.

 

Он отметил, что станция "Алма-Атинская" получила такое название в честь солдат, чьи части формировались в Казахстане и которые защищали Москву от фашистских захватчиков.

 

В целом, указал чиновник, в этом году планируется ввести 8,5 километров линий метро и 3 станции, одна из которых - "Новокосино" - была введена в августе этого года.

 

Как сообщается в релизе департамента, в настоящее время развернуты работы по строительству 19 станций, 4 депо и двух вестибюлей. На 90 площадках работают порядка 18,5 тысячи человек из России и стран СНГ.

 

"В строительстве метрополитена задействовано 8 тоннелепроходческих комплексов. До конца года будут запущены еще 6 комплексов", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала