Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегиона проконтролирует передачу объектов ДВФУ властям Приморья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегиона проконтролирует передачу объектов ДВФУ властям Приморья

Читать в
Выехавший во Владивосток глава Минрегиона Игорь Слюняев намерен проконтролировать передачу администрации Приморского края объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), где прошел саммит АТЭС-2012, а также проверить оформление прав на объекты и земельные участки на острове Русский, сообщил Минрегион в среду.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Выехавший во Владивосток глава Минрегиона Игорь Слюняев намерен проконтролировать передачу администрации Приморского края объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), где прошел саммит АТЭС-2012, а также проверить оформление прав на объекты и земельные участки на острове Русский, сообщил Минрегион в среду.

 

Минрегион оказался в центре скандала в связи с расследованием уголовного дела о хищении 93,3 миллиона рублей, выделенных на подготовку к саммиту АТЭС-2012 о Владивостоке на острове Русский. По обвинению в крупном мошенничестве арестован замминистра Роман Панов, в московских зданиях Минрегиона и в Дальневосточной дирекции прошли обыски. Слюняев был назначен министром регионального развития 17 октября, через месяц после саммита.

 

"В рамках рабочей поездки министр проконтролирует ввод в эксплуатацию и передачу на баланс администрации Приморского края объектов Дальневосточного федерального университета, а также вопросы надлежащего оформления прав на объекты, построенные на острове Русский, и земельные участки", - сообщает министерство.

 

Ранее источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что Слюняев собирается осмотреть новые дороги, мосты и строящиеся пятизвездочные гостиницы, а по итогам поездки провести совещание в Дальневосточной дирекции Минрегиона, находящейся во Владивостоке.

 

Саммит АТЭС прошел во Владивостоке 2-9 сентября. По версии МВД, предполагаемые преступники организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. При этом, как полагают правоохранители, предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами.

 

По данным источника РИА Новости, глава Дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов, подозреваемый по этому делу, во вторник написал заявление об увольнении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала