Рейтинг@Mail.ru
Эксперты согласились с градрегламентами 395-го квартала Замоскворечья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты согласились с градрегламентами 395-го квартала Замоскворечья

© РИА НовостиЗамоскворечье
Замоскворечье
Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились с режимами использования земель и градостроительными регламентами на территории зон охраны объектов культурного наследия 395-го квартала Замоскворечья.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились с режимами использования земель и градостроительными регламентами на территории зон охраны объектов культурного наследия 395-го квартала Замоскворечья.

 

В частности, было отмечено, что по адресу улица Пятницкая, 40 одно здание находится на красной линии, на его месте предлагается строительство здания высотой до семи метров.

 

Предполагается, что внутри этого двора здания могут доходить высотой до 10 метров.

 

"Что касается бывшей кондитерской фабрики "Марата", то по малой Ордынке и Большому Ордынскому переулку параметры остаются неизменными. Сохраняется историческое наследие", - указал председатель рабочей группы комиссии Алексей Емельянов.

 

Он добавил, что территория памятника приводится в порядок.

 

"Любой вывод производств из ЦАО - это всегда хорошо. Если эту территорию приведут в порядок, я буду только рад. Будет нормальная городская среда", - сказал глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала