Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы определились с основными параметрами развития территории РИА Новости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы определились с основными параметрами развития территории РИА Новости

Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия утвердила градостроительные регламенты, определяющие плотность, высотность, правовой режим и другие параметры застройки, для квартала 154 в центре столицы, на территории которого находится ФГУП РАМИ РИА Новости.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия утвердила градостроительные регламенты, определяющие плотность, высотность, правовой режим и другие параметры застройки, для квартала 154 в центре столицы, на территории которого находится ФГУП РАМИ РИА Новости.

 

Как напомнил глава комиссии, заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, для дальнейшего развития РИА Новости планируется снести одно из зданий медиа-холдинга, находящееся за Провиантскими складами.

 

Предполагалось, что освободившаяся площадка будет отдана под строительство современного, основанного на новейших технологиях издательского комплекса РИА Новости.

 

Хуснуллин также сообщил, что московские власти договорились с агентством о сокращении объемов застройки.

 

При этом, по словам советника руководителя департамента культурного наследия Москвы Николая Переслегина, основные объемы строительства будут находиться под землей, а наверху предполагается разбить сквер.

 

"Очень хорошо проработано подземное пространство. Это проект европейского уровня", - подчеркнул он.

 

В свою очередь главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк добавила, что часть мультимедийного функционала нового медиа-центра будет перенесена в подземную часть.

 

"Она будет использоваться не только сотрудниками государственного медиа-холдинга РИА Новости, но и жителями города для общественных и личных творческих работ", - сказала Миронюк.

 

Ранее власти Москвы согласились со сносом здания РИА Новости, расположенного по адресу Зубовский бульвар, владение 4, строение 2, и представляющего собой бывший жилой дом, моральный износ которого составляет порядка 40%, а физический износ - около 60%. При этом летом 2012 года руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский предложил создать на примыкающей к Провиантским складам территории, где разместится Музей Москвы и новый медиа-центр РИА Новости, единое культурно-досуговое пространство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала