Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Московской консерватории может потребовать более 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Московской консерватории может потребовать более 3 млрд руб

Читать в
Реконструкция зданий Московской консерватории имени Чайковского в центре столицы может потребовать более 3 миллиардов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Реконструкция зданий Московской консерватории имени Чайковского в центре столицы может потребовать более 3 миллиардов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Реконструкция консерватории началась весной 2010 года. Она состоит из пяти этапов. В ходе первого был реконструирован Большой зал консерватории, который был приведен в соответствие с первоначальным замыслом архитектора - в зал вернулась первоначальная цветовая гамма, был восстановлен витраж, утраченный в годы Великой Отечественной войны. Работы финансируются из средств федерального бюджета.

 

Согласно проектной документации, работы пройдут по адресу: улица Малая Грузинская, владение 24, строения 1,3, а также владение 26, строение 1. В первую очередь будет снесен клуб учебного заведения, в котором расположены актовый зал и кафедра физического воспитания и спорта. Также запланировано строительство многоэтажного жилого комплекса.

 

"Во вторую очередь, после сдачи в эксплуатацию первого жилого корпуса и переселения в него студентов, выполняется разборка отселенного корпуса и строительство второго жилого корпуса и части многофункциональной зоны. В третью очередь выполняется разборка второго корпуса и строительство третьего жилого корпуса", - говорится в документе.

 

Работы необходимо выполнить в течение двух лет и семи месяцев с момента передачи заказчиком строительной площадки, проектной и рабочей документации. Электронный аукцион по выбору подрядчика назначен на 17 декабря 2012 года.

 

Московская государственная консерватория имени Чайковского - один из самых знаменитых творческих вузов мира, который фактически представляет собой синтез высшего музыкального учебного заведения, научного центра, библиотеки и концертной организации. Это единственный музыкальный вуз России, которому присужден статус университета. Учредитель Московской консерватории - Русское музыкальное общество (РМО), основанное в 1859 году в Петербурге и в Москве. С 1958 года в стенах Московской консерватории каждые четыре года проходит Международный конкурс имени Чайковского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала