Рейтинг@Mail.ru
Красиво, но не по нормативам, или Как отстоять самодельную детскую площадку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красиво, но не по нормативам, или Как отстоять самодельную детскую площадку

Читать в
День ребенка во всем мире отмечают 20 ноября. Смотрите на видео РИА Новости, почему жители Кунцево отстаивают уникальную детскую площадку, построенную местным жителем, которую собираются снести местные власти.

О сносе самодельной детской площадки в Кунцевском районе Москвы по иронии судьбы заговорили в СМИ ко дню ребенка. Накануне праздника управа Кунцевского района подняла вопрос о сносе детской площадки, которую местный житель Андрей Сальников построил своими руками и за свой счет.

 

Во дворе на улице Партизанской он возвел пиратский корабль, "партизанский грузовичок", избушку "Бабы-Яги". Городок пользуется огромной популярностью у местной детворы. Сказочные конструкции — из дерева, поэтому резко отличаются от типовых московских площадок. Но все объекты построены не по ГОСТу, поэтому чиновники и требуют их снести.

 

"Да, красиво, ничего не скажешь. Но если на вопрос посмотреть с другой стороны, то мы видим наконечники на корабле, коряги острые, избушку, которую прибили на гвоздях", — сообщил глава управы района Кунцево Назим Намазов.

 

Родители не считают площадку опасной и говорят, что их дети хотят играть именно на ней. Местные жители отмечают, что с появлением городка Сальникова, во дворе стало меньше мусора, и перестали собираться бомжи.

 

"Это произведение искусства. Человек делал что-то от души. Это такая редкость в наше время. Ничего в ней опасного нет. Четыре года стоит, и ничего за это время не произошло. Прежде чем говорить о сносе и безопасности этой площадки, подумали бы о ремонте тех площадок, которые в соседних дворах. Они все в дырках, и там вечно бутылки и бычки валяются", — рассказала жительница Кунцевского района Елена Голованова.

 

Чиновники ответили на требование жителей. В префектуре выделили деньги на проведение специальной экспертизы.

 

"Если будет сделано заключение, что можно их использовать, но необходимо то-то и то-то, например, ремонт, обслуживание и так далее, мы готовы выделить эти средства. Управа нас поддерживает", — сказал руководитель муниципального образования Кунцево Василий Кудряшов.

 

Сроки и время проведения экспертизы пока не назначены.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала