Рейтинг@Mail.ru
Москву к Новому году украсят пряничные домики и гигантские снежинки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву к Новому году украсят пряничные домики и гигантские снежинки

Читать в
Власти Москвы объявили ряд конкурсов на оформление столицы в новогодние праздники различными декоративными конструкциями - от пряничных домиков до световых шаров и снежинок, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Власти Москвы объявили ряд конкурсов на оформление столицы в новогодние праздники различными декоративными конструкциями - от пряничных домиков до световых шаров и снежинок, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

 

Так, праздничное оформление предполагает несколько видов элементов: фасады зданий, фонари и дороги украсят орнаментальными световыми композициями, а по всему городу будут расставлены новогодние и рождественские конструкции "Зимняя сказка", "Часы", "Пряничный домик", "Три снежинки", "Световой шар".

 

Согласно технической документации, композиции будут состоять из различных световых фигур. Например, композицию "Зимняя сказка" составят фигуры Деда Мороза, Снегурочки и лесных зверей - оленей, лис, медведей и зайцев. Композиция "Световой шар" будет представлять собой 15-метровую симметричную композицию, завершающуюся светодиодным "медиа-шаром" (экраном нестандартной формы) диаметром в три метра. Власти Москвы готовы выделить на установку этих композиций почти 32 миллиона рублей.

 

Согласно материалам тендеров, всего а на оформление города орнаментальными световыми композициями планируется выделить 39 миллионов рублей.

 

А на фасад московской мэрии на Тверской улице установят световое панно высотой более шести метров с елями, световыми игрушками, гирляндами и надписью "2013". На эти цели планируют потратить почти 7 миллионов рублей. Кроме того, город украсят пряничные домики шестиметровой высоты и огромные светящиеся снежинки по пять, шесть, восемь и 12 метров в диаметре.

 

Из материалов следует, что монтировать праздничное оформление будут в 20-х числах декабря, а демонтаж назначен на конец января следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала