Рейтинг@Mail.ru
Жилье для переселенцев с Байконура строят в подмосковном Клину - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье для переселенцев с Байконура строят в подмосковном Клину

Читать в
Несколько девятиэтажных домов строят в новом микрорайоне подмосковного Клина для переселенцев с Байконура, также сюда переедут граждане по программе расселения ветхого жилья, сообщается на сайте администрации Клинского района Московской области.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Несколько девятиэтажных домов эконом-класса строят в новом микрорайоне подмосковного Клина для переселенцев с Байконура, также сюда переедут граждане по программе расселения ветхого жилья, сообщается на сайте администрации Клинского района Московской области.

 

"Семь девятиэтажных жилых домов общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров жилья возводят в новом микрорайоне Клина. Половину из них займут переселенцы с Байконура, другая половина строится для других участников еще одной федеральной программы - переселения граждан из аварийного жилья", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, ход строительства "Майданово-парка" проверил глава Клинского района Александр Постригань. Он отметил, что местные власти будут "контролировать особенно жестко" строительство социальных объектов в этом микрорайоне.

 

"Застройщик прокладывает новые сети для всего микрорайона Майданово, новый детский садик и школу", - отмечается в сообщении.

 

В правительстве Подмосковья ранее заявили, что до конца 2012 года власти региона намерены переселить из ветхого аварийного жилья более двух тысяч человек, это планируется сделать в соответствии с адресной программой министерства строительства области. При этом планируется расселить 815 помещений общей площадью 34,29 тысячи квадратных метров. Экс-губернатор региона Сергей Шойгу, в свою очередь, поручил главам муниципальных образований решить проблему с аварийными и ветхими домами в течение 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала