Рейтинг@Mail.ru
Штаб-квартира КВН откроется в Москве в апреле 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб-квартира КВН откроется в Москве в апреле 2013 года

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин побывал в гостях у Клуба веселых и находчивых в Москве
Премьер-министр РФ В.Путин побывал в гостях у Клуба веселых и находчивых в Москве
Читать в
Штаб-квартира "планета КВН", под которую был отдан кинотеатр "Гавана" в Москве, откроется через несколько месяцев, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Штаб-квартира "планета КВН", под которую был отдан кинотеатр "Гавана" в Москве, откроется через несколько месяцев, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


Конкурс КВН на кубок мэра Москвы впервые прошел в столице. В программе соревновались две команды - "Сборная москвичей и гостей столицы" и "Сборная российских городов", в состав которых вошли популярные представители команд КВН. Собянин поблагодарил участников за отличную игру, искрометные шутки и вручил награду победителю - сборной российских городов.


"Мы достраиваем реальный дом КВН, в который в ближайшие месяцы клуб въедет и начнет его обживать", - сказал Собянин.


При этом президент Международного союза КВН Александр Масляков пригласил всех присутствующих на его открытие 1 апреля 2013 года.


По словам столичного градоначальника, из городского мероприятия конкурс КВН на кубок мэра Москвы превратился в большое интересное шоу, за которым следят тысячи поклонников.


Как говорится в пресс-релизе, подготовленном к игре КВН, бесплатные билеты на мероприятие от имени правительства Москвы и телевизионного творческого объединения "АМиК" получили более 4 тысяч столичных студентов.


В 2011 году Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, и мэр Москвы Сергей Собянин предложили передать КВН кинотеатр "Гавана" в качестве площадки для клубной деятельности. Арендаторы кинотеатра заявили, что срок аренды ими помещений в "Гаване" истекает лишь в 2017 году. Позже они согласились освободить кинотеатр, так как власти пообещали им предоставить в аренду другие помещения. На заседании правительства Москвы было принято решение о переименовании ГУП "Киноконцертный зал "Гавана" в ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", а также о реконструкции здания кинотеатра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала