Рейтинг@Mail.ru
Более 1,7 тыс незаконных палаток демонтируют в Москве в течение 2 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,7 тыс незаконных палаток демонтируют в Москве в течение 2 месяцев

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ столице продолжается снос незаконно установленых ларьков и киосков
В столице продолжается снос незаконно установленых ларьков и киосков
Читать в
Более 1,7 тысячи незаконно установленных палаток и ларьков будут демонтированы в Москве в течение двух месяцев, сообщил в пятницу руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк на оперативном совещании в мэрии города.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Более 1,7 тысячи незаконно установленных палаток и ларьков будут демонтированы в Москве в течение двух месяцев, сообщил в пятницу руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк на оперативном совещании в мэрии города.

 

"В ноябре мы совместно с префектурами начали демонтаж выявленных в декабре незаконных объектов. Всего насчитывается в этом списке 2,593 тысячи некапитальных объектов, в том числе 1,751 тысячи объектов торговли, которые будут выведены в течение двух месяцев", - сказал Немерюк.

 

По его словам, уже определено 96 площадок для хранения выведенных объектов. При этом в настоящее время демонтировано 604 объекта, к 30 ноября этот показатель должен достигнуть 948, а к концу года планируется вывести почти 2 тысячи объектов.

 

Инициатором упорядочения мелкорозничной торговли в столице стал сам Собянин. После того, как осенью 2010 года он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице начали ликвидировать торговые палатки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов. Кроме того, была разработана новая схема и новый дизайн палаток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала