Рейтинг@Mail.ru
Два человека, среди которых глава ОАО "Славянка", задержаны за мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека, среди которых глава ОАО "Славянка", задержаны за мошенничество

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАдминистративное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Читать в
Два человека, среди которых гендиректор подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", задержаны по делу о мошенничестве при выполнении госконтракта, заключенного с министерством, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в пятницу.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Два человека, среди которых гендиректор подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", задержаны по делу о мошенничестве при выполнении госконтракта, заключенного с министерством, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в пятницу.


"В настоящий момент в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны генеральный директор ОАО "Славянка", являющегося учредителем ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин, а также Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО "Безопасность и связь", - сказал Маркин.
По версии следствия, в декабре 2010 года между министерством и ЗАО "Безопасность и связь" был заключен госконтракт на оказание услуг по комплексному содержанию зданий и сооружений военного ведомства.


"В соответствии с другим госконтрактом в этом здании с февраля 2011 по июль 2012 года проводился капитальный ремонт с демонтажем всех инженерных систем", - отметил Маркин.


По его словам, несмотря на то, что никакие работы по содержанию этого здания не выполнялись, должностные лица министерства, ОАО "Славянка" и ЗАО "Безопасность и связь" подписывали фиктивные акты выполненных работ и счета на оплату, на основании которых коммерсантам необоснованно перечислено свыше 52,6 миллиона рублей.


Как отмечается в сообщении, в ходе обысков из многочисленных банковских ячеек, открытых на имя Ротановой и членов ее семьи, изъято около 4,6 миллиона долларов, а также почти 130 миллионов рублей. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Мошенничество" продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала