Рейтинг@Mail.ru
"Город без наркотиков" надеется уладить вопрос с помещением в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Город без наркотиков" надеется уладить вопрос с помещением в Екатеринбурге

Читать в
Фонд "Город без наркотиков" надеется уладить проблему с помещением в центре Екатеринбурга, которое фонд занимает около 13 лет и откуда ему, возможно, придется выехать по решению суда, сообщил РИА Новости глава фонда Евгений Ройзман.
МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Фонд "Город без наркотиков" надеется уладить проблему с помещением в центре Екатеринбурга, которое фонд занимает около 13 лет и откуда ему, возможно, придется выехать по решению суда, сообщил РИА Новости глава фонда Евгений Ройзман.

"Нет, переезжать не планируем. Думаю, мы (все) устоим", - сказал он.

Екатеринбургский офис фонда находится по адресу: улица Белинского, дом 19. В августе 2011 года правительство Свердловской области предоставило организации это здание в безвозмездное пользование до 2020 года, освободив таким образом фонд от арендной платы. Однако министерство по управлению госимуществом Свердловской области в октябре 2012 года обратилось в арбитраж с иском о признании договора незаключенным. Министерство требует от фонда освободить здание. Арбитражный суд региона назначил рассмотрение иска на 12 декабря.

Также Ройзман сообщил, что обращение к российским властям с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг фонда, собрало за неделю более 20 тысяч подписей.

В начале ноября в екатеринбургском офисе "Города без наркотиков" и в мужском реабилитационном центре прошли обыски, один из руководителей фонда Евгений Маленкин был объявлен в розыск, поскольку его не оказалось в квартире, когда туда пришли с обыском. 5 ноября "Город без наркотиков" начал сбор подписей под письмом, текст которого, в частности, размещен в социальной сети "В контакте".

"У нас только в Екатеринбурге сейчас физически порядка 20 тысяч подписей", - сказал Ройзман. Ранее он сообщал, что сбор подписей проходит также в Курске, Ижевске, Краснодаре и других городах.

По его словам, сбор подписей планируется завершить до 25 ноября, тогда же письмо будет направлено российским властям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала