Рейтинг@Mail.ru
"Монарх" хочет заняться реведевелопментом квартала на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Монарх" хочет заняться реведевелопментом квартала на востоке Москвы

Читать в
Концерн "Монарх" хочет заняться реведевелопментом квартала 8Б района Богородское в Москве, пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Концерн "Монарх" хочет заняться реведевелопментом квартала 8Б района Богородское в Москве, пишет в понедельник газета "РБК daily".


Со ссылкой на главу Восточного округа столицы Николая Ломакина газета сообщает, что "Монарх" официально обратился к властям Москвы с предложением заняться реновацией квартала 8Б района Богородское.


Он напомнил, что "Монарх" построил рядом с кварталом жилой комплекс "Богородский" площадью 252 тысячи квадратных метров и участвовал в обеспечении обманутых дольщиков.


По данным Ломакина, которые приводит газета, у "Монарха" есть жилая площадь для волнового переселения жителей сносимых пятиэтажек.


"Всего в квартале 8Б подлежат ликвидации 29 домов общей площадью 85,2 тысячи квадратных метров, на месте которых планируется построить 261,1 тысячи квадратных метров жилья и 64,2 тысячи квадратных метров встроенно-пристроенных нежилых помещений", - рассказывается в материале.


Кроме того, по информации газеты, в составе комплексной застройки предусмотрены объекты социальной инфраструктуры (детсады, пристройка БНК, пристройка к поликлинике) в объеме 74,4 тысячи квадратных метров и 4,8 тысячи машиномест.


По данным префекта, проект планировки территории был разработан в 2009 году, однако параментры застройки еще предстоит рассматривать на градостроительно-земельной комиссии при мэре Москвы.


При этом по словам заммэра Москвы Марата Хуснуллина, которые приводит газета, привлечение "Монарха" возможно только на конкурсной основе: для этого власти должны утвердить правила землепользования и застройки и разработать форму договора развития застроенных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала