Рейтинг@Mail.ru
Более 140 пострадавших от стихии семей заселись в новый микрорайон Крымска - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 140 пострадавших от стихии семей заселись в новый микрорайон Крымска

© Газета "Электрон ТВ" | Перейти в медиабанкПолучения квартир пострадавшими от наводнения в Крымске
Получения квартир пострадавшими от наводнения в Крымске
Читать в
Более 140 семей, пострадавших во время наводнения в Крымске, заселились в пятницу в новый микрорайон "Надежда", сообщил РИА Новости представитель администрации Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 9 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Более 140 семей, пострадавших во время наводнения в Крымске, заселились в пятницу в новый микрорайон "Надежда", сообщил РИА Новости представитель администрации Краснодарского края.

 

В минувшую среду губернатор Александр Ткачев проинформировал президента РФ Владимира Путина о положении дел в Крымске. По его словам, уже началось заселение в новые дома, и до середины ноября эти мероприятия будут завершены.

 

В администрации края поясняли, что несколько семей уже переехали в новый микрорайон "Надежда". Между тем, массовое заселение этого района началось в пятницу.

 

"Сегодня (в пятницу) новоселье в "Надежде" справляют 143 семьи, завтра (в субботу) в новый микрорайон переедет примерно такое же количество семей. До 15 ноября заселение будет полностью завершено", - сказал собеседник агентства.

 

В "Надежде" строители возвели три многоквартирных дома, всего здесь справят новоселье около 370 семей (около 1 тысячи человек).

 

В микрорайоне рабочие обустроят дворы, а в будущем здесь построят поликлинику, школу, детский сад на 156 мест и магазин. Власти также разработали для "Надежды" специальную транспортную схему и выделят транспорт, который до появления собственного учебного учреждения будет возить детей в школу.

 

В четверг в новостройку на улице Пролетарская в Крымске въехали еще 43 семьи. Ранее, в сентябре, первые 540 пострадавших в Крымске семей справили новоселье в микрорайоне "Озерки".

 

Паводок 6 июля и в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погибли около 170 человек. Большинство погибших - в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала