Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область в 2013 г увеличит в 1,7 раза объем ремонта автодорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская область в 2013 г увеличит в 1,7 раза объем ремонта автодорог

Читать в
Сеть отремонтированных дорог в Нижегородской области в 2013 году планируется увеличить в 1,7 раза по сравнению с 2012 годом - до 800 километров, говорится в сообщении правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября - РИА Новости. Сеть отремонтированных дорог в Нижегородской области в 2013 году планируется увеличить в 1,7 раза по сравнению с 2012 годом - до 800 километров, говорится в сообщении правительства региона.


"У нас 13 тысяч километров дорог в регионе, плотность автомобильных дорог приблизительно в 2,7 раза выше, чем в среднем по России. Поэтому надо, прежде всего, рассматривать такое направление, как содержание дорог, их капитальный и текущий ремонт, на что мы каждый год выделяем все больше и больше денег", - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.


В настоящее время уже определен примерный перечень объектов, на которых будут вестись работы в 2013 году. Планируется строительство обходов Балахны и Нижнего Новгорода, возведение Борского моста. Кроме того, в следующем году заложены средства на строительство четырех новых малых мостов в Городецком, Чкаловском, Тоншаевском и Воскресенском районах области.


В 2012 году в Нижегородской области создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. На ремонт уличной сети и дворовых территорий населенных пунктов выделяется не менее 5% средств дорожного фонда ежегодно.


В 2012 году было отремонтировано в четыре раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году. По данным главного управления автодорог Нижегородской области, в 2012 году в регионе отремонтировано 460 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и восемь мостов протяженностью 720 погонных метров, тогда как в 2011 году - 126 километров автомобильных дорог и 10 мостов протяженностью 530 погонных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала