Рейтинг@Mail.ru
Молодые семьи севера Бурятии получили жилищные сертификаты на 12 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые семьи севера Бурятии получили жилищные сертификаты на 12 млн руб

Читать в
Молодые семьи из Северобайкальска и Северо-Байкальского района Бурятии получили 22 жилищных сертификата на общую сумму 12,4 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 9 ноября - РИА Новости. Молодые семьи из Северобайкальска и Северо-Байкальского района Бурятии получили 22 жилищных сертификата на общую сумму 12,4 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель правительства республики.

 

До конца 2012 года этой формой поддержки смогут воспользоваться в общей сложности 284 молодые семьи.

 

"В 2013 году в Бурятии еще 340 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия - такие результаты ожидается увидеть в рамках реализации республиканской целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы", - сообщил во время торжественного вручения зампред правительства по социальному развитию Бурятии Владимир Матханов.

 

Всего в 2012 году в Бурятии будет построено 196 тысяч квадратных метров жилья экономического класса. Целью к 2015 году является достижение годового объема ввода жилья 530 тысяч квадратных метров. Уровень обеспеченности жилой площадью увеличился с 18,2 квадратных метра на человека в 2007 году до 19,9 квадратных метра к концу 2011 года. Правительство Бурятии ставит целью достичь к 2015 году уровня обеспеченности 21 квадратных метра общей площади на человека, сказано в программе "Жилище". До 2015 года планируется построить еще 1,7 миллионов квадратных метров жилья. Для этого, в частности, в Улан-Удэ в 2012 году начались нескольких проектов комплексной застройки, со сроком реализации четыре - пять лет и общей площадью несколько сотен тысяч квадратных метров. В ближайшем будущем в столице Бурятии запланирована закладка еще одного микрорайона на один миллион квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала