Рейтинг@Mail.ru
Одобрены проекты по строительству отелей в центре и на востоке города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрены проекты по строительству отелей в центре и на востоке города

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) для строительства двух гостиниц в центре и на востоке столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) для строительства двух гостиниц в центре и на востоке столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В частности ГЗК приняла решение об оформлении ГПЗУ участка на Саввинской набережной, владение 27 площадью 0,435 гектара в центре Москвы.

 

"В соответствии с проектом ГПЗУ, на этом участке предлагается строительство гостиницы. Максимальная высота здания не превысит 25 метров. Наземная площадь объекта составит порядка 15 тысяч квадратных метров", - сообщается в материалах комитета.

 

Из них также следует, что в настоящее время на участке расположено двухэтажное здание 1907 года постройки площадью 5,2 тысячи квадратных метров.

 

Инвестором проекта является ООО "Инвест Менеджмент Групп".

 

При этом в сообщении подчеркивается, что здание не является памятником истории и культуры или исторически ценным объектом, а участок, на котором оно расположено, не располагается в границах охранной зоны памятников истории и культуры.

 

"На ГЗК также было принято решение о переоформлении ГПЗУ инвестору ООО "Коммерческий центр "РИЦ" для строительства гостиницы по адресу: Вельяминовская улица, владение 34, строение 23 на востоке города", - добавляется в пресс-релизе.

 

На земельном участке, по информации комитета, расположено здание площадью 552 квадратных метра.

 

По данным Москомстройинвеста, площадь нового строительства составит 4,5 тысячи квадратных метров, в том числе надземная часть будет иметь площадь 3,8 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала