Рейтинг@Mail.ru
Открытие четырех гостиниц в Москве ожидается до конца года - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие четырех гостиниц в Москве ожидается до конца года - эксперты

Читать в
Открытие четырех гостиниц в Москве общим номерным фондом 500 номеров ожидается в четвертом квартале 2012 года, говорится в исследовании компании GVA Sawyer.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Открытие четырех гостиниц в Москве общим номерным фондом 500 номеров ожидается в четвертом квартале 2012 года, говорится в исследовании компании GVA Sawyer.

 

"По оценкам специалистов GVA Sawyer, до конца 2012 года будет введено около 500 номеров, таким образом, общий объем качественного номерного фонда Москвы к концу 2012 года составит порядка 21,5 тысячи номеров", - отмечается в отчете.

 

В нем уточняется, что в четвертом квартале 2012 года ожидается открытие пятизвездочной гостиницы "Никольская Кемпински Москва" на 210 номеров, четырехзвездочных отелей Hilton Garden Inn Moscow New Riga на 162 номера и Park Inn by Radisson на 122 номера, а также гостиницы в многофункциональном комплексе "Аквамарин III".

 

При этом в третьем квартале, по данным экспертов, московские застройщики не ввели ни одной гостиницы.

 

В отчете также отмечается, что по итогам третьего квартала 2012 года средний уровень загрузки гостиниц Москвы незначительно увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

"В третьем квартале средний уровень загрузки гостиниц категории "три звезды" составил 65-67%, "четыре звезды" - 70-72%, "пять звезд" - 63-65%", - уточняется в докладе.

 

Вместе с тем в исследовании отмечается, что в третьем квартале 2012 года продолжилась тенденция снижения стоимости проживания в стандартном номере в качественных гостиницах категории "три звезды" и увеличение стоимости проживания в гостиницах категории "4-5 звезд" по сравнению со стоимостью проживания за аналогичные периоды последних лет.

 

По информации аналитиков, средняя стоимость размещения (ADR) в Москве в третьем квартале в трехзвездочных гостиницах по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизилась на 4% и составила 6 тысяч рублей за номер, в четырехзвездочных она сейчас ставляет 11,3 тысячи рублей за номер, а для пятизвездочных - 17,7 тысячи рублей за номер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала