Рейтинг@Mail.ru
Более 7,5 тыс квартир построят в Ноябрьске и Новом Уренгое до 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 7,5 тыс квартир построят в Ноябрьске и Новом Уренгое до 2015 года

Читать в
Более 7,5 тысячи квартир общей площадью свыше 400 тысяч квадратных метров планируется построить в Ноябрьске и Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) в рамках программы Фонда жилищного строительства ЯНАО до 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

ТЮМЕНЬ, 8 ноября - РИА Новости. Более 7,5 тысячи квартир эконом-класса общей площадью свыше 400 тысяч квадратных метров планируется построить в Ноябрьске и Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) в рамках программы Фонда жилищного строительства ЯНАО до 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

 

"Таким образом, более 7,5 тысячи ямальских семей за эти три года смогут переселиться из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры", - цитируются в пресс-релизе слова заместителя директора фонда Анатолия Бутовца.

 

В материалах пресс-службы отмечается, что осенью этого года ООО "Торговая компания Абсолют" сдала два дома в Ноябрьске.

 

Ожидается, что до конца года в эти квартиры переедут новоселы.

 

"В декабре 2012 года ООО "ТрестГеоСтрой" планирует сдать в эксплуатацию новые объекты в Новом Уренгое общей площадью порядка 13,4 тысячи квадратных метров жилья, а это еще более 300 новых квартир для горожан", - говорится в сообщении.

 

Фонд жилищного строительства ЯНАО реализует программу "Комплексное развитие территорий ЯНАО". Цель программы - создание условий для строительства жилья и переселение граждан из ветхого и аварийного фонда, а также привлечение инвесторов для комплексной застройки, расселение из освобождаемых домов граждан и поквартальный снос старых строений с последующим формированием земельных участков для их дальнейшего развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала