Рейтинг@Mail.ru
Москве необходимо развивать парки шаговой доступности за МКАД - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве необходимо развивать парки шаговой доступности за МКАД - мэр

Читать в
Москве необходимо активнее развивать парки шаговой доступности на территориях, расположенных за Московской кольцевой автодорогой (МКАД), заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Москве необходимо активнее развивать парки шаговой доступности на территориях, расположенных за Московской кольцевой автодорогой (МКАД), заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города.


"Надо уделять особое внимание благоустройству зеленых зон, расположенных за МКАД: Новокосино, Косино-Ухтомская. Здесь пока явно не хватает возможности для отдыха в шаговой доступности", - сказал Собянин.


Он отметил, что одним из важнейших приоритетов развития Восточного округа столицы является благоустройство зеленых территорий, так как они занимают около 40% его площади.


По словам Собянина, в настоящий момент проведена генеральная уборка парка "Лосиный остров", а также благоустройство нескольких парков шаговой доступности: "Радуга", "Гольяново", "Семеновский". В то же время большие работы по благоустройству были проведены в парке "Сокольники", что позволило увеличить посещаемость парка в этом году в два раза по сравнению с 2010 годом.


"Разумеется, работы по благоустройству зеленых территорий Восточного округа не закончены. Прошу префектуру и в дальнейшем предметно заниматься этой работой", - добавил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала