Рейтинг@Mail.ru
Глава Приморья взял под контроль проблему энергоснабжения домов Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приморья взял под контроль проблему энергоснабжения домов Минобороны

Читать в
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский взял под личный контроль проблему с энергоснабжением многоквартирных домов во Владивостоке, находящихся в ведении Минобороны, сообщил РИА Новости представитель главы региона Сергей Нехаев.

ВЛАДИВОСТОК, 6 ноября - РИА Новости. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский взял под личный контроль проблему с энергоснабжением многоквартирных домов во Владивостоке, находящихся в ведении Минобороны, сообщил РИА Новости представитель главы региона Сергей Нехаев.

По его словам, губернатор поручил проработать вопрос о смене обслуживающей дома организации.

 

Ранее СМИ Приморья распространили информацию о том, что в понедельник вечером около 100 жильцов двух многоквартирных домов на улице Снеговой перекрыли дорогу, требуя наладить электроснабжение их квартир.

 

По словам жильцов, электричество зачастую подается в их дома только на несколько часов в сутки уже около месяца. На место прибыли полицейские, а также представители властей края и города, которые пообещали разобраться в ситуации.

 

"Со вчерашнего дня эта ситуация находится на контроле губернатора. Вчера вечером он лично говорил с министром обороны о необходимости передачи сетей в собственность города, так как действующая управляющая компания ОАО "Оборонэнерго", судя по всему, не справляется со своими обязанностями", - сказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что проблема энергоснабжения двух многоквартирных домов на улице Снеговой, а также ряда частных домов вызвана сильной изношенностью электросетей, которая достигает 90%. У управляющей компании Минобороны не всегда есть возможность оперативно устранить неполадки. В связи с этим жителям этих домов часто приходится проводить без света по несколько часов.

 

"Эта земля находится в ведении Минобороны, и у них нет оперативной дежурной, а также необходимой техники. При этом другие компании, ни городские, ни краевые не могут выделить деньги, так как официально это будет признано нецелевым расходованием средств. В связи с этим губернатор дал поручение проработать вопрос о смене обслуживающей компании на городскую", - отметил представитель Миклушевского.

 

Также, по его словам, губернатор края поручил мэрии Владивостока рассмотреть возможность строительства новой электросетевой инфраструктуры, пообещав поддержать город финансами. Городским властям дано задание подключить микрорайон к городской аварийно-диспетчерской службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала