Рейтинг@Mail.ru
Метро поможет решить проблему "Москва-Сити" с транспортом - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро поможет решить проблему "Москва-Сити" с транспортом - заммэра

Читать в
Ввод в эксплуатацию участка Третьего пересадочного контура столичного метрополитена "Нижняя Масловка" - "Деловой центр" поможет решить транспортную проблему для ММДЦ "Москва-Сити", заявил в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Ввод в эксплуатацию участка Третьего пересадочного контура столичного метрополитена "Нижняя Масловка" - "Деловой центр" поможет решить транспортную проблему для ММДЦ "Москва-Сити", заявил в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, этот участок планируется сдать к четвертому кварталу 2015 года для вывоза более 300 тысяч работников "Сити".

 

"Пока город не решит транспортную проблему для "Сити", мы не можем принимать градостроительные решения. Запустив эту ветку метро, мы вывезем все "Сити"", - сказал Хуснуллин в ходе субботнего объезда.

 

Он напомнил, что участок станет частью Третьего пересадочного контура, призванного в целом разгрузить радиальные ветки метро. Кроме того, добавил заммэра, территория в радиусе примерно километра вокруг новых станций контура также начнет активно развиваться.

 

Общая протяженность участка "Нижняя Масловка" - "Деловой центр" составляет 13,7 километра. Планируется, что на нем будет построено шесть станций.

 

Третий пересадочный контур - вторая кольцевая линия Московского метрополитена, которая соединить существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии до десяти километров и ближе от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить первый и второй пересадочные контуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала