Рейтинг@Mail.ru
Экономический ущерб от "Сэнди" может составить $30-50 млрд - Eqecat - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономический ущерб от "Сэнди" может составить $30-50 млрд - Eqecat

Читать в
Экономический ущерб, нанесенный США в результате урагана "Сэнди", может составить от 30 до 50 миллиардов долларов, а убытки страховых корпораций - 10-20 миллиардов долларов, сообщается на официальном сайте американской аналитической компании Eqecat.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Экономический ущерб, нанесенный США в результате урагана "Сэнди", может составить от 30 до 50 миллиардов долларов, а убытки страховых корпораций - 10-20 миллиардов долларов, сообщается на официальном сайте американской аналитической компании Eqecat.

Eqecat специализируется на моделировании последствий от различных природных катастроф. Ранее компания оценивала убытки страховщиков в 5-10 миллиардов долларов, однако пересмотрела свои прогнозы, в том числе из-за массовых отключений электричества и затопления нью-йоркской "подземки".

Эксперты надеются, что последствия "Сэнди" окажутся менее разрушительными, чем от урагана "Катрина" - самого мощного в американской истории, обрушившегося на штат Луизиана в августе 2005 года. Экономический ущерб от "Катрины", по данным организации Insurance Information Institute, оценивается в 45 миллиардов долларов, за исключением убытков от последовавшего за ним наводнения.

При этом эксперты AccuWeather Enterprise Solutions оценивают экономические последствия удара природной стихии значительно более пессимистично. "Я ожидаю, что общий ущерб будет хуже, чем от "Катрины", и составит более 100 миллиардов долларов", - заявил изданию USA Today эксперт компании Майк Смит (Mike Smith).

По версии аналитиков IHS Global Insight, общий ущерб от урагана составит 30-50 миллиардов долларов, из которых 20 миллиардов - ущерб от поврежденной собственности, 10-30 миллиардов - убытки от потери бизнеса. "Из-за урагана ВВП США за четвертый квартал может оказаться на 0,6% меньше, чем ожидалось ранее", - говорят эксперты компании, которых цитирует Ассошиэйтед Пресс.

Жертвами урагана "Сэнди", обрушившегося в ночь на вторник на восточное побережье США, по последним данным, стали свыше 80 человек. В штате Нью-Йорк в общей сложности погибли 42 человека, в Нью-Джерси - 12. Жертвами урагана в Мериленде стали 9 человек. Также в списках погибших значатся жители штатов Пенсильвания, Западной Виргинии, Коннектикута, Виргинии и Северной Каролины.

Около 6,2 миллиона американцев более чем в 10 штатах, среди которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир и Северная Каролина, оставались без электричества. Из-за урагана на два дня были закрыты фондовые площадки, отменено около 15 тысяч авиарейсов, а комиссия США по атомной энергетике (NRC) объявила в ночь на вторник второй из четырех уровней опасности на АЭС Oyster Creek в штате Нью-Джерси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала