Рейтинг@Mail.ru
Москва продает 20% в МФК с отелем "Swissotel Красные Холмы" за 2,8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продает 20% в МФК с отелем "Swissotel Красные Холмы" за 2,8 млрд руб

© SwissotelГостиница "Красные Холмы Swissotel"
Гостиница Красные Холмы Swissotel
Читать в
Власти Москвы выставили на продажу по начальной цене 2,8 миллиарда рублей 19,87% уставного капитала ОАО "Москва-Красные холмы", которое владеет зданиями многофункционального комплекса, включающего бизнес-центр "Риверсайд Тауэрс" и гостиницу "Swissotel Красные Холмы" в центре столицы, следует из информации к торгам на сайте СГУП по продаже имущества Москвы.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Власти Москвы выставили на продажу по начальной цене 2,8 миллиарда рублей 19,87% уставного капитала ОАО "Москва-Красные холмы", которое владеет зданиями многофункционального комплекса, включающего бизнес-центр "Риверсайд Тауэрс" и гостиницу "Swissotel Красные Холмы" в центре столицы, следует из информации к торгам на сайте СГУП по продаже имущества Москвы.

 

"Перечень основной продукции ОАО - сдача внаем собственного недвижимого имущества, деятельность гостиницы с ресторанами", - указывается в сообщении.

 

Из него также следует, что в собственности ОАО "Москва-Красные холмы" находятся здания по адресу: Космодамианская набережная, дом 52, строения 1-6 и 13.

 

В строении 6 размещается гостиница "Swissotel Красные Холмы", а в строениях 1-5 - бизнес-центр "Риверсайд Тауэрс".

 

Как следует из материалов СГУПа, строение 1 имеет площадь 18 тысяч квадратных метров, строение 2 - около 9 тысяч квадратных метров, строение 3 - 13 тысяч квадратных метров, строение 4 - 11,5 тысячи квадратных метров, строение 5 - 18,5 тысячи квадратных метров, строение 6 - 25,9 тысячи квадратных метров, а строение 13 - 11,8 тысячи квадратных метров.

 

Также у ОАО оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию по тому же адресу строения 7 площадью 16 тысяч квадратных метров и строения 11 площадью 3,4 тысячи квадратных метров, добавляется в информации к аукциону.

 

Площадь участков, на которых расположено недвижимое имущество ОАО, составляет 6,4 гектара вблизи Краснохолмского моста (договор аренды подписан сроком на 49 лет - с 1994 по 2043 года), указывается также в сообщении.

 

Окончание приема заявок на участие в аукционе намечено на 30 ноября 2012 года, а проведение аукциона - на 25 декабря 2012 года.

 

МФК расположен на стрелке Кремлевского острова в центре Москвы. В начале 90-х годов правительство Москвы и "Товарищество театральных архитекторов" приняли решение о строительстве в Москве делового и культурного центра - Российского культурного центра. Партнеры объединились с компанией Enka. Для создания делового комплекса была образована компания под названием "Москва - Красные Холмы". К концу 1998 года на берегу Москвы-реки было возведено 52,5 тысячи квадратных метров офисных площадей класса А.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала