Рейтинг@Mail.ru
Новая телебашня и ТРЦ в Токио примут почти в полтора раза больше туристов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая телебашня и ТРЦ в Токио примут почти в полтора раза больше туристов

© TOKYO-SKYTREEЗдание самой высокой в мире телебашни Tokyo Sky Tree
Здание самой высокой в мире телебашни Tokyo Sky Tree
Читать в
Новая токийская телебашня Sky Tree ("Небесное дерево") и прилегающий к ней торгово-развлекательный комплекс примут за первый год после открытия в 1,4 раза больше туристов, чем было запланировано, сообщила пресс-служба управляющей компании башни Tobu Group.

ТОКИО, 1 ноября - РИА Новости, Ксения Нака. Новая токийская телебашня Sky Tree ("Небесное дерево") и прилегающий к ней торгово-развлекательный комплекс примут за первый год после открытия в 1,4 раза больше туристов, чем было запланировано, сообщила пресс-служба управляющей компании башни Tobu Group.


Новая токийская телебашня Sky Tree, которая приняла первых посетителей 22 мая, стала самой высокой телекоммуникационной башней в мире - ее высота составляет 634 метра. На "Небесном дереве" расположены две смотровые площадки на высоте 350 метров и стеклянная винтовая пешеходная галерея на высоте 445 метров. Часть пола на первой смотровой площадке выполнена из стекла особой прочности - желающие могут увидеть город прямо у себя под ногами.


Компания Tobu Group рассчитывала, что телебашню и торгово-развлекательный комплекс будут посещать в год 32 миллиона человек, однако поток туристов может увеличиться до 44 миллионов человек.


По прогнозам, число посещающих смотровую площадку вырастет с 5,4 миллиона до 6,4 миллиона.


Sky Tree - это не только башня теле- и радиовещания, но и огромный развлекательный и торговый комплекс. Он включает в себя океанариум с 10 тысячами представителями морской фауны, планетарий, где демонстрируются не только космические пейзажи, но и ретроспектива Токио, а также более трех сотен магазинов и ресторанов, расположенных на площади 52 тысячи квадратных метров. В строительстве телебашни, которое началось в июле 2008 года, участвовали 580 тысяч человек. Всего на ее создание было затрачено 65 миллиардов иен (около 812 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала