Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Часть функций регулирования промышленности надо отдать ассоциациям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Часть функций регулирования промышленности надо отдать ассоциациям

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что часть полномочий государства в области регулирования вопросов промышленной безопасности и госстандартов в сфере промышленности и строительства необходимо передавать профессиональным ассоциациям и саморегулируемым организациям по мере того, как они будут к этому готовы.

ПЕРМЬ, 30 октября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что часть полномочий государства в области регулирования вопросов промышленной безопасности и госстандартов в сфере промышленности и строительства необходимо передавать профессиональным ассоциациям и саморегулируемым организациям по мере того, как они будут к этому готовы.

 

"Нам нужны такие профессиональные ассоциации, которые способны на себя брать ответственность за соответствующие решения", - заявил Медведев на совещании "О мерах по стимулированию применения новых материалов в строительстве".

 

"Почему у нас все до сих пор находится в государственных руках? Это не только потому, что бюрократы и чиновники хотят этим всем рулить. Они многие и не способны этим рулить, потому что невозможно в это все погрузиться глубоко, да и дел хватает у различных сотрудников министерств и ведомств. Передать некому", - добавил он.

 

По словам премьера, это вопрос "самоорганизации бизнеса и доверия государства передать саморегулируемым организациям часть государственных функций".

 

Медведев признал, что об этом много говорится в последние годы, однако мало что делается.

 

"Это дорога со встречным движением, здесь нужно идти друг навстречу другу", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала