Рейтинг@Mail.ru
Театр механических зверей появится у главного входа в московский зоопарк - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр механических зверей появится у главного входа в московский зоопарк

Читать в
Театр механических зверей будет создан у главного входа в московский зоопарк, сообщил во вторник председатель Москомархитектуры Андрей Антипов на заседании правительства столицы.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Театр механических зверей будет создан у главного входа в московский зоопарк, сообщил во вторник председатель Москомархитектуры Андрей Антипов на заседании правительства столицы.

 

На заседании были приняты проекты планировки старой и новой территорий столичного зоопарка.

 

"Планируется реконструкция здания главного входа для размещения театра механических зверей", - сказал Антипов.

 

По его словам, также на старой территории предусмотрено размещение двух наземно-подземных гаражей на 475 машиномест для работников и посетителей зоопарка, завершение строительства павильона "Оранжерея", а также строительство пешеходного моста между старой и новой территориями зоопарка.

 

В материалах к заседанию правительства отмечается, что в зоопарке планируется размещение теплового пункта, реконструкция зданий под павильон "Выездная секция и театр прирученных животных", снос некапитальных временных сооружений и организация выхода на улицу Красная Пресня. Также на территории столичного зоосада разместят предприятия общественного питания и откорректируют границы озелененной территории.

 

Из документов следует, что на новой территории зоосада предусмотрено завершение реконструкции детского зоопарка, реконструкция террариума и строительство второго входа в зоопарк с улицы Баррикадная. Помимо этого будет реконструирован павильон "Временный слоновник", построено кафе, дезинфекционный барьер, а на прилегающих территориях планируется строительство перехода к планетарию, добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала