Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала проект планировки участка на Болотном острове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала проект планировки участка на Болотном острове

Читать в
Власти Москвы заказали проект планировки территории площадью 18 гектаров на Болотном острове, включая Болотную площадь, в центре столицы, следует из заявки Москомархитектуры на сайте госзакупок.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Власти Москвы заказали проект планировки территории площадью 18 гектаров на Болотном острове, включая Болотную площадь, в центре столицы, следует из заявки Москомархитектуры на сайте госзакупок.

 

Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории кварталов 357-359 (345-347 - в соответствии с новой нумерацией БТИ) района Якиманка Центрального административного округа Москвы.

 

Проектируемая территория ограничена: с севера Софийской набережной, с востока Большим Москворецким мостом, с юга Болотной улицей, с юго-востока Болотной набережной, а с юго-запада улицей Серафимовича, уточняется в конкурсной документации.

 

"Площадь территории в границах подготовки проекта планировки территории составляет около 18,3 гектара", - добавляется в ней.

 

В техзадании указывается, что цель подготовки проекта планировки территории - установление границ территорий общего пользования, а также установление границ и параметров планируемого размещения объектов капстроительства.

 

Согласно материалам к конкурсу, вся территория проектирования находится в границах заповедной территории ансамбля Московского Кремля номер 1 и в охранной зоне объектов культурного наследия номер 001 (ансамбля Московского Кремля).

 

В техзадании добавляется, что на территории проектирования расположены территории объектов культурного наследия, среди которых городская усадьба Харитоненко, Церковь Софии, "Товарищество "Эйнем", сквер на Болотной площади.

 

Также на участке находятся выявленные объекты культурного наследия: комплекс зданий Мариинского женского училища, городская усадьба Рахманова, доходное владение Виноградова, ансамбль домов дешевых квартир имени братьев Бахрушиных, гостиница Кокорева, Кокоревское подворье, а также целый ряд ценных градоформирующих объектов.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,23 миллиона рублей.

 

Заявки принимаются до 26 ноября, а итоги конкурса планируется подвести 3 декабря 2012 года.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала