Рейтинг@Mail.ru
Более 40 объектов самостроя выявлено в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 объектов самостроя выявлено в центре Москвы

Читать в
Более 40 объектов самостроя выявлено в Центральном округе (ЦАО) Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры ЦАО.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Более 40 объектов самостроя выявлено в Центральном округе (ЦАО) Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры ЦАО.

 

"По сообщению окружной комиссии Комплекса реконструкции, строительства и архитектуры префектуры Центрального округа Москвы 44 строения на территории ЦАО признаны объектами самовольного незаконного строительства. Готовятся материалы для передачи в судебные органы", - говорится в сообщении.

 

По данным префектуры, в настоящее время на рассмотрении в суде находятся материалы по 60 объектам самостроя, по 12 решение вступило в законную силу. По 23 сооружениям приняты решения об оформлении прав собственности города. С начала 2012 года в ЦАО снесено 13 объектов площадью 2,025 тысячи квадратных метров.

 

"Работа по пресечению самовольного строительства на территории ЦАО осуществляется в соответствии с положениями действующего гражданского законодательства и постановлением правительства Москвы от 31.05.2011 № 234-ПП "Об организации работы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Москвы", - добавляется в сообщении.

 

Всего в столице в 2012 году планировалось снести более 400 самовольно построенных объектов. В 2011 году было снесено 86 объектов самостроя, 34 капитальных постройки и 52 некапитальных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала